Что значит задержали до приезда полиции. Частные лица не имеют право задерживать. Дело в том, что в данном случае сложно считатт его действие не правомерным. Ссылка на миссионерскую деятельность очень мутная. Я противник публичных намазов и считаю их чистым выпендрежем. Но для задержания тут оснований нет. Насилие, нож - это основания.
Вчера среди пользователей Ватсап в Чечне распространилось короткое видео из Тик-тока, озаглавленное: «Ответ Шаманова Кадырову: не я гиена и подлец». В ролике, генерал Шаманов стоя на фоне карты мира в строгом костюме со звездой Героя России на груди произносит следующее: «Отвечу Кадырову просто. Не я гиена и подлец, а те, кто прячется на спецоперации за спинами русских парней, и только видео снимает. Сколько мобилизовали в Чечне, сколько добровольцев оттуда? Себя они берегут и плодятся, а тем временем у нас колоссальные потери. Людей на спецоперации не хватает, призывников скоро отправлять начнем. А в Грозном все спокойно и сыто. И уничтожают память о русских героях, не доработал я в свое время, ох, не доработал». Мнения знакомых по поводу данного видео, разделились. Одни считают, что данное видео является фейковым, выполненным с помощью нейросетей, как это было на днях с роликом, где якобы губернатор Астраханской области обращался к Кадырову, другие же убеждены, что это реальный Шаманов ответил на оскорбления со стороны главы Чечни. То обстоятельство, что данного видео или каких-то устных заявлений о стороны генерала Шаманова пока что нет, говорит скорее в пользу первой версии. Кстати, один из моих близких знакомых, комментируя конфликт между Кадыровым и Шамановым, высказал такую крамольную мысль. Мол, по большому счету Кадыров должен быть благодарен тому же генералу Шаманову, за то, что он сегодня управляет Чечней. По его мнению, если бы Шаманов и другие российские генералы не уничтожили во время второй военной компании в Чечне отряды боевиков и всех их лидеров, а, как и во время первой воны заключили с ними мир, то ни Ахмату, ни Рамзану Кадыровым «не видеть бы кресла главы Чечни как своих ушей». Надо признать, определенный резон в этих словах есть.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Как выдуманный? Он воплощение зла, чистого зла!