Игорь С (Эксперт) # Это было бы самое верное решение. В такого рода «народных голосованиях» очень трудно найти вариант, который удовлетворил бы все стороны. Так что лучше запретить подобную практику. Это реально манипуляции и подрыв гражданского согласия в стране.
Конечно, африканец может быть рождён не в Африке. А вот касательно армян, то армяне - индоевропейский народ, никакого отношения не имеющий к кавказцам. Армения это Закавказье...
Игорь С (Эксперт) # Именно. Была такая басенка про знаменитого казахского акына Джамбула. Мол, спел товарищу Сталину - «Орден дай, орден дай, орден нету, медаль дай!», и так достал бесконечным повторением этой фразы "вождя народов", что удостоился награды.
luther.champlin # Конечно «разбирается». В детстве доводилось барашек пасти. Классический – «и жнец, и швец, и на дуде игрец».
Игорь С (Эксперт) # Было такое с Салазаром, читал когда-то. Да и сегодня, думается, в этом плане мало что поменялось. Окружение всегда преподносит правителю любую ситуацию исключительно в положительном для него и как бы для всех ключе. Помните приписываемую Марии-Антуанетте фразу – «Если у них (народа), нет хлеба, пусть едят пирожные!». Власть, обычно, бывает «страшно далека от народа». Особенно нынешние «верхи».
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Не верю. Злой вы...