16.01 / 22:24 Игорь С (Эксперт) #

Это что повторный отчет о том,  о чем уже ранее отчитывались? Т.е. они хотят напомнить о былых заслугах перед фактом отсутствия нынешний заслуг?

16.01 / 22:09 Игорь С (Эксперт) #

Честь и проход по узкость коробля это про разное. Во всех флотах мира работает правило младший уступает дорогу старшему в узкостях коробля, только тогда корабль способен выжить в море. Я обидел не слабого, а более сильного, но младшего по статусу. Понятно, что если бы он попытался кинтуся на меня, то тут уже бы сработала система солидарности одногодков, а старших на коробла всегда больше, чем младших - это правило управления короблем. Более опытных на боевом корабле должно быть всегда больше для выживания коробля. Я не горжусь этим, но считаю, что это восстановило определеные правила созданные не нами, созданные кровью предыдущих потерь. Гордятся насилием только люди с деформированным сознанием... Это обычно называется обидой. 

16.01 / 22:04 Игорь С (Эксперт) #

Да, жизнь реальная, но если мы хотим чтобы жизнь нас не очень жестоко избивала и калечила, надо предугадывать, что в определенный момент более сильный человека все наше несправедливо заграбастает под себя и нам захочется закричать о справедливости и важности справедливости для общественного интереса, но мы тут же должны вспомнить, что когда-то совсем недавно мы сами лично попирали общественный интерес ради своего частного интереса. 

16.01 / 22:00 Игорь С (Эксперт) #

Получается, что чем больше человек возмущается, тем больше он переживает не по поводу чужого мухлежа, а по поводу собственного? Если из этого сделать вывод, то получается, что эти проигравшие ребятки ненавидят не своего противника, а ненавидят себя самих за проигрыш и так как себя они не могут наказать из-за любви к себе, они стремятся за свою лень, за свою недотренерованность, за свои просчеты хотят наказать своих оппонентов. Т.е. они усиливают свою слабость, свою раздолбанность, свой не серьезный подход к делу. Настоящий боец, когда проиграе поблагодарит противника за проигрыш, потому что противник этой победой научил сильного бойца быть еще сильнее!!! 

16.01 / 21:57 Игорь С (Эксперт) #

Как-то я беседовал с очень высокопоставленным пиарщиком и он мне сказал, что у них есть в пиарполе много поводков и если кто-то зарвется, то можно этот поводок натянуть... Я спросил его, а что они делают с теми, на кого нет поводка? Она ответил очень уклончиво, что испачкать можно любого, а потом пусть разбираются толи у него украли, то ли он украл.

16.01 / 21:54 Игорь С (Эксперт) #

Судя по тому, что уже возбуждено дело и жертвой, похоже, признают девушку, а не маму с папой. Так еще сыграло роль то, что оказывается родственники из какой-то секты, которая признана опасной, так что это дополнительная необходимость. Так что допрашивать начнут теперь родственников и они очень пожалеют, что решились охотиться за девушкой. Могли бы утрясти тихо, но видимо раззадоренные удачами в другой регионе по подобным делам, решили поохотиться, поучить, порулить ситуацией пользуясь федеральными закона... 

16.01 / 21:50 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. какой-то медвежонок получал на лапу? 

16.01 / 21:50 Игорь С (Эксперт) #

В том-то все и дело. Школа - это муниципальная собственность, если муниципальной собственностью начинают пользоваться частные организации, значит должен быть конкурс для получения большей выгоды для государства от частной структуры. Чаще всего заключаются договора с созданными специально под это муниципальными структурами, но и тогда конкурс работает, просто муниципальным структурам легче выиграть конкурс. Здесь явно был как-то коммерческий сговор по уводу муниципальных средств.

16.01 / 21:46 Игорь С (Эксперт) #

Не зря говорят, что можно читать слова написанные, а можно читать как и когда пишут слова. Если читать только слова написанные можно потом удивляться, что нас обманули в очередной раз. 

16.01 / 21:45 Игорь С (Эксперт) #

Просто устал... 

16.01 / 16:09 lanita_hayes (Аноним) #

colby_prohaska # Почему же «может быть»? Проблема, как грится, налицо. Точнее на лице. Даже на фото заметно, что чеченский «падишах» немножечко не совсем здоров.

16.01 / 15:56 arnette_jones (Аноним) #

Жители Грозного сообщают об огромных пробках в районе центрального рынка «Беркат». что были сегодня во второй половине, Причина – силовики полностью блокировали движение автотранспорта на отрезке Старопромысловского шоссе, в районе дворца торжеств «София». что расположено рядом с этой оживленной автотрассой. По мнению горожан, это могло быть связано со свадебными торжествами кого-то из кадыровских чиновников  или их близких, потому как данное заведение достаточно дорогое, и позволить себе справить там свадьбу, может далеко не каждый.

16.01 / 15:49 francine (Аноним) #

Получается, что Баймурадову могли убить не только и не столько за критику кадыровского режима. У Седы Сулеймановой в Питере был такой «друг», у Баймурадовой, выходит примерно такая  же история. У кавказских народов, которые придерживаются или пытаются придерживаться обычаев и традиций своих предков, нет таких понятий, как новомодный нынче «бойфренд». Такое расценивается как внебрачная связь, или сожительство, что карается весьма сурово. Тут в дело вступает тот самый  принцип, что называется, «убийство чести». Девушка своим поведением навлекла позор на семью, род, и весь тейп, и она должна умереть. Так сказать, смыть позор кровью. Давным-давно старик-односельчанин, рассказывал, что было время, когда в качестве наказания за прелюбодейство у чеченцев было принято рвать ноздри. Мол, Всевышний запрещает убийство, и поэтому в качестве наказания (ив назидание другим), применялась такая вот мера, и никто не мог попрекнуть родных такой женщины тем, что они не смыли с себя позор. Не знаю, было ли такое на деле или нет, за свою жизнь ни разу не видел женщину с рваными ноздрями, а вот со случаями «убийства чести», сталкиваться приходилось. Родственник моего одноклассника, незадолго до начала второй военной компании в Чечне был убит в своей машине братьями молодой женщины, с которой он имел связь. Сначала убили ее, а через какое-то время, выследили и расстреляли и его. Кстати, тот служил в какой-то военной структуре, но и это не спасло его от расправы. Чем закончилась эта история, была ли потом кровная месть или какие-то разбирательства между сторонами, не знаю. Началась новая война, и одноклассник вместе с женой и ребенком погибли во время бомбардировки Грозного.

16.01 / 12:40 colby_prohaska (Аноним) #

И такой вариант возможен...

16.01 / 12:34 colby_prohaska (Аноним) #

Таких много женщин, и жён тоже)...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56