О снятии ограничений в аэропорту Грозного официальынй сайт «Чечня Сегодня» проинформировал пользователей в 15.29 (https://chechnyatoday.com/news/391821). Примечательно, что за прошедшие 9 дней декабря, режим беспилотной опасности в Чечне объявлялся 7 раз. Соответствующих сообщений, а следовательно и отключений мобильного Интернета, а также серьезных проблем со связью в республике не было всего 2 дня – 3-го и 6-го декабря. Что интересно, в октябре и ноябре на территории Чечни несколько раз также объявлялась беспилотная опасность, но масштабных отключений мобильного Интернета в эти месяцы практически не было. Теперь же ситуация, как видим, поменялась в корне. Сегодня мобильного Интернета не было практически в течение 14 часов. Это пока что рекорд, или антирекорд, кому как удобнее. Многие жители республики, особенно представители старшего поколения, пережившие ужасы двух военных компаний на территории республики, крайне настороженно относятся к происходящему. Как сказал по этому поводу мой сосед Умар, «нас снова окунают в атмосферу войны».
Игорь С (Эксперт) # Сомневаюсь. Если семья не хочет забирать ее тело, то и родственники, даже в будущем, вряд ли это сделают. Она как бы отверженная. А так помню рассказы наших стариков о том, что после того, как чеченцам разрешили вернуться на Родину из депортации, некоторые везли в чемоданах кости своих близких, чтобы предать их земле на родовых кладбищах.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
mona # Представители всех религий были хороши в разное время и в различных ситуация. Человек – самое злобное существо среди всех тварей, населяющих планету. Это факт. Даже хищники убивают своих жертв, чтобы не умереть с голода, а вот человек делает это просто так. Ради каких-то бредовых идей и всего прочего.