06:46 / 29.03.2024Житель Сочи назван погибшим при теракте в "Крокус Сити Холле"

Дмитрий Жеуров из Сочи, которого разыскивала дочь после теракта в "Крокус Сити Холле", включен в список погибших. 

Как писал "Кавказский узел", 27 марта МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске и открыли стрельбу, а также совершили поджог. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. К 26 марта по делу о теракте были арестованы восемь человек.

Житель Сочи Дмитрий Жеуров оказался в опубликованном МЧС списке погибших при теракте в "Крокус Сити Холле", сообщил 28 марта "Коммерсант".

Жеуров пошел на концерт группы "Пикник" с подругой, они находились во втором ряду амфитеатра. По словам женщины, когда террористы открыли стрельбу, она успела выбежать из зала последней, а все, кто побежал за ней, выбраться не смогли.

Информацию о Дмитрии Жеурове искала его дочь, ранее сочинца не было в списках погибших и пострадавших, пишет издание.

Напомним, 26 марта стало известно, что три жителя Ростовской области погибли во время теракта. Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, заявил губернатор.

Теракт в Красногорске стал одним из крупнейших за 30 лет в московском регионе. С 1999 года до событий в "Крокус Сити Холле" там произошло пять терактов, в каждом из которых погибло более 40 человек. Самое большое число погибших, 130 человек, числится за захватом Театрального центра на Дубровке.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику террористических актов, совершенных на территории России с 1999 года. Новости по этой теме публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Теракты в Москве и на Кавказе".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"