23:59 / 31.08.2011"Анжи" подаст апелляцию на решение РФС о дисквалификации Гаджиева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков заявил, что клуб будет добиваться смягчения наказания, которое контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес в отношении главного тренера махачкалинской команды Гаджи Гаджиева.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев был дисквалифицирован на четыре матча. Такое решение принял Российский футбольный союз (РФС) по итогам событий, имевших место 21 августа в матче "Анжи" - "Динамо".

В связи с дисквалификацией Гаджи Гаджиев не сможет присутствовать на тренерской скамейке и руководить игрой команды в ходе матчей в течение четырех туров чемпионата России. В этот период состоятся матчи "Анжи" с "Волгой", "Кубанью", "Тереком" и "Локомотивом".

"Считаем, что наказание в отношении нашего главного тренера непропорционально нарушениям, которые он совершил", - цитирует Чистякова "Интерфакс".

В настоящее время, по словам Чистякова, клуб изучает все документы и будет готовить их для апелляции, чтобы сократить срок дисквалификации, передает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что 22 августа появилась информация, что в перерыве матча с судьями пытались поговорить представители махачкалинского клуба. Разговор якобы шел на повышенных тонах, одним из общавшихся с судейской бригадой был главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев. Гаджиев обвинения в оскорблениях в адрес арбитра в перерыве матча отвергает.

Автор:Кавказский Узел