05.02 / 11:12 jude (Аноним) #

ileana # Вот-вот. Именно что «теоретически». Но, как говорится, «гладко было на бумаге…». Они (кадыровцы) по оврагам пройдут (в смысле найдут, как обмануть Интерпол).

05.02 / 11:12 Игорь С (Эксперт) #

Как не всегда? У меня именно такое ощущение что всегда. Где они находят это все, на что подают жалобы? Они по злачным местам собирают всю грязь и дрянь и требуют очищения? А может вся эта система аморального ориентирована именно на таких моралистов? Моральный человек ищем моральность в других, а не аморальность. А вот аморальный тип как раз занимается поиском аморального в других, он жаждет аморальности, его просто тянет в грязь и извращение. При этом он заявляет, что он жаждет грязи, чтобы сделать все чище. Вы знаете, я наблюдал настоящих любителей чистоты. Честно скажу, они не ищут грязных мест, чтобы там навести порядок и все отдраить. Они избегают таких мест. Они лишний раз перестирают и так чистую вещь и лишний раз в чистой комнате протрут пыль. А от грязи их воротит. 

05.02 / 11:06 Игорь С (Эксперт) #

Это понятно, что без образования там своя система работы. Я тут недавно услышал от вполне образованного человека, что работа дальнобоя более ему подходит и по зарплате и по самому устройству работы. Вот так. Образование собирал, у него вроде как несколько даже образований и тут шарах, дальнобой лучше и потом он еще начал рассказывать как хорошо зарабатывают европейские дальнобои и американские дальнобои.  Но если человек хочет работать по высшему оборазованию, то у него должна быть болонская система, тогда его диплом примут в любой европейской стране. Ведь образованные люди рвуться туда, где их образованность ценится и оплачивается. Индия и Китай готовы принимать програмистов без болонсокй системы, но болонская система предпочтительней. Мы, похоже, создаем конкурентную систему мировую по высшему образованию и глядишь переборем блонскую систему? 

05.02 / 11:01 Игорь С (Эксперт) #

Пусть скажут, когда власти начинают интересоваться проблемами. Тогда будет ясно, сколько должно сорваться в пропасть машин, чтобы власти исправили дорогу, сколько должно погибнуть людей, чтобы были приняты какие-то решения. 

05.02 / 11:00 Игорь С (Эксперт) #

Это если это было не частный заказ, а властный, а если это был частный заказ, то будут сложности. Если они всплывают в другом деле с другими документами, значит они просто привязывают себя либо к власти, либо к очень-очень богатым людям, которые какбы и так власть. 

05.02 / 10:56 domenica (Аноним) #

Интересная новость появилась вчера вечером на сайте «Чечня сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/393521). Заголовок: «За год в Чечне возбуждено свыше 450 уголовных дел – Следком». Получается, в минувшем году, Управление СКР по Чечне, ЕЖЕДНЕВНО возбуждало больше одного уголовного дела? Вот это я понимаю, показатель!

05.02 / 10:49 antione.heller (Аноним) #

Обвинять человека в том, что он будучи еще ребенком вступил в какое-то там НВФ, абсурдно, если не сказать глупо. Думал, такое возможно только в Чечне, где власть и силовики, опьяненные своей вседозволенностью и безнаказанностью, могут и творят что им вздумается. А тут. вроде бы Хорватия, демократическая страна…  Кстати, о Чечне. Начальник Управления охотничьего хозяйства ЧР, односельчанин Кадырова, бывший начальник РОВД Курчалоевского района Хамзат Эдельгериев пригрозил отбирать мотоциклы у «эндуристов» («Эндуро», одна из марок  внедорожных мотоциклов), что позволяют себе езду в лесах. Накануне он выступил с обращением к парламенту Чечни с призывом запретить катание на джипах и мотоциклах в лесных массивов, мотивируя это тем, что это сводит на нет проведенную за последние 20 лет работу по возрождению флоры и фауны региона (https://www.instagram.com/p/DUVHVUagDlR/).  На это обращение оперативно отреагировал премьер правительства Магомед  Даудов, который во время прошедшей встречи с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Шарпуди Абдулазизовым, объявил о введении ограничений на внедорожный спорт, связанный с использованием джипов и мотоциклов. «Рамзаном Кадыровым поставлена чёткая задача — не допустить внедорожный спорт с использованием джипов и мотоциклов на территории лесного фонда республики. Это необходимо для сохранения лесных экосистем, защиты почв, растительного и животного мира», - привел слова Даудова официальный сайт «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/393525).  Теперь в Инстаграм «ЧП Чечня» появилось новое обращение Эдельгириева к «эндуристам» (https://www.instagram.com/p/DUV931MiLQU/) : «Эндуристы», которые катаются на мотоциклах у нас в Чечне…. Мы сезон (охоты) закрываем в середине месяца, 15-го числа…. Машины и мотоциклы, что катаются по лесам, где хотят,будем отбирать. Ни один человек не имеет права кататься в лесах на мотоцикле или машине. Работу начнем с 15-го числа (февраля)», - заявил Эдельгириев. Он отметил также. что за последние 20 лет была проведена «серьезная работа» в плане восстановления лесных массивов и популяции животных, на которую были затрачены «миллионы и миллиарды». «Тем, кто катается на мотоциклах «эндуристам», больше ездить не позволим. Ставьте своим мотоциклы (на прикол), готовьте их, чтобы отправить на Украину…. Я свои готовлю. Кататься в любом случае не позволим.  Кто-то отдаст добровольно, кто не отдаст, отберем (мотоцикл), сразу же, как выедет…. Мотоциклы мы отправим на Украину». Реакция пользователей: «Хуьн йочахь хахк меги ? (Вне леса кататься можно?», - xayrullax_212. «Сезон охоты 15 числа закрывается ?», -muslim.2841. «Шайн луъчахь хохкарш дер бу шуьг х1умма далур доцш берш са да мил ву хеъи хьун аьл д1аг1ур ву (Катаются где хотят те, кому вы ничего не можете сделать. (Сказав) Ты знаешь кто мой отец?», - уедет», - gt_fors__. «Трасит вал меги хотя бы? (На трассу хотя бы можно выезжать?)», - saidow_64. Согласен с тем, что носиться по лесам на мотоциклах и джипах, пугая ее обитателей и нанося вред экологии, недопустимо. Но вот кто и на каком основании дает право какому-то начальнику охотничьего хозяйства республики отбирать у владельца его личную собственность?  Оштрафовать там, или занять в работе по очистке леса, я еще понимаю, но все остальное – просто открытый беспредел.

05.02 / 10:46 margaret (Аноним) #

Не далее как вчера Казбек Коков заверил. что к 2028 года расселят еще 1000 человек

05.02 / 10:44 al.daniel (Аноним) #

 окончательно дегардировал

05.02 / 09:46 carmen_lockman (Аноним) #

В Дагестане снова объявились боевики-исламисты готовившие теракты?  Однако…  В Чечне вроде бы в этом плане все спокойно. Но вот к «энергетическому террору», как шутит мой друг Умар по поводу постоянных отключений электроснабжения, сегодня добавился и «газовый». Новость с сайта «Чечня Сегодня» (https://chechnyatoday.com/news/393516): «В Висаитовском районе Грозного 5 февраля будет временно приостановлена подача газа в связи с проведением работ по переносу подземного газопровода среднего давления, сообщили в столичной мэрии. Работы будут проводиться по адресу: улица Вахи Алиева. В связи с этим газоснабжение будет прекращено с 09:00 до 17:00. Без газа временно останутся РТЦ «Беркат», Медицинский колледж, ООО «Межрегионгаз», Министерство труда и занятости Чеченской Республики, а также 15 коммерческих объектов, 20 многоквартирных домов и 30 частных домовладений. Отмечается, что работы носят плановый характер». Согласитесь, «плановые работы»  по переносу газовой линии морозной зимой, это что-то из ряда вон выходящее, тем более, что сегодня, согласно прогнозу, температура воздуха в Грозном утром была минус 10 градусов, днем будет минус пять, а  вечером – минус восемь, а сотни, если не тысячи людей. должны будут сидеть без отопления не менее девяти часов. А теперь смотрим реакцию пользователей Инстаграм «Чечня Сегодня» на эту новость (https://www.instagram.com/p/DUV0ap3iBAd/?hl=ru): madinachinaeva84 – «Плановый характер зимой. Это круто . Весь день без газа». elona_tsumaeva – «Какой ужас ! Ещё и в самые холодные дни». leopard.146809 – «У нас тоже не будет».

05.02 / 08:56 ileana (Аноним) #

Расстрела для коррупционеров а РФ нет. В Китае есть)...

05.02 / 08:54 alexander_mraz (Аноним) #

С момента ДТП с участием сына Кадырова прошло больше 20-ти дней, а власть и местные СМИ упорно молчат и обходят стороной эту тему, и делают вид, что ничего не случилось.  Целый секретарь Совбеза, куратор МВД и прочих структур, начальник охраны главы Чечни, орденоносец и т.д., вдруг исчез, непонятно куда и непонятно по какой причине, что, естественно, порождает массу догадок и предположений у населения. Одни говорят об автоаварии, другие о том, что это был теракт с использованием гранатомета, третьи о диверсии с умышленным повреждением тормозной системы машины Адама Кадырова. Тот факт, что практически сразу же после произошедшего, участок Старопромысловской трассы, где это случилось, был полностью  блокирован для проезда, а затем там начали демонтировать уложенное только в прошлом году новое асфальтовое покрытие, дорожные столбы и тротуар, только усилили подозрения в том, что случилось нечто экстраординарное. Что же касается отношения жителей республики к состоянию кадыровского отпрыска. За прошедшие две с лишним недели не раз довелось быть участником обсуждения этого вопроса в разных компаниях и в разных местах. Многим действительно безразлично состояние Адама Кадырова после аварии. Мнение такое – его отец и вообще вся семья награбили столько, что хватит не на одно поколение Кадыровых, и у них есть возможность лечиться в лучших клиниках по всему миру, так что переживать не стоит. Другие же говорят о том, что им хватает собственных проблем, и им нет абсолютно никакого дела ни до Кадырова, ни до его детей, ни до кого-либо другого представителя власти или их чад, утопающих в роскоши, попирающих любые законы и нормы поведения, в то время большая часть населения прозябает в бедности и нищете. По словам моей родственницы Хеды. у малолетнего племянника ее мужа обнаружилась лейкемия, и родители собирают деньги, чтобы отвезти его на лечение в Москву. «У Кадыровых такой проблемы никогда не будет», - считает она. Помимо вышеуказанных категорий, есть и еще одна. Не сказал бы, что эти люди злорадствует, но испытывают какое-то моральное удовлетворение от того, что сын Кадырова после устроенного им самим же ДТП попал в больницу, и, предположительно, находится в тяжелом состоянии. Их мнение – семью Кадыровых постигло наказание свыше  за все то зло, что они и их подчиненные принесли простым жителям республики за последние 25 лет. Как выразился мой сосед, дедушка Муса - «мольбы притесненных дошли до Аллаха. И это только начало».

05.02 / 08:52 ileana (Аноним) #

Да, жадность сгубила...

05.02 / 08:51 ileana (Аноним) #

Может и сам выгорел внутри...

05.02 / 08:48 ileana (Аноним) #

Да, дело в этом...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56